Украина: “ВОЛЯ” повысила скорость интернет-доступа до 200 Мбит/с с тарифом “ВОЛЯ Turbo”

1

Компания “ВОЛЯ” заявила о внедрении двух новых продуктов, призванных значительно повысить скорость доступа абонентов к сети интернет. Это тарифный план “ВОЛЯ Turbo” со скоростью до 200 Мбит/с, а также пакет услуг “ВОЛЯ Turbo HD”, в котором помимо “ВОЛЯ Turbo” предлагается доступ к пакетам телепрограмм, в том числе каналам HD-качества.


Почувствовать все преимущества турбоскорости до 200 Мбит/с уже могут абоненты Винницы, Запорожья, Киева, Луцка и Львова. Для киевлян такая скорость обеспечивается в рамках услуги “ВОЛЯ Turbo”, в то время как пакет “ВОЛЯ Turbo HD” могут подключить жители всех пяти городов. Необходимым условием использования “ВОЛЯ Turbo” является наличие у абонента кабельного модема с поддержкой технологии EuroDOCSIS 3.0. Абонентская плата за него составляет 149 грн./мес, в стоимость пакета входит плата за пользование таким модемом.

Пакет услуг “ВОЛЯ Turbo HD” также предполагает высокоскоростной доступ в Интернет. Помимо этого, абоненту предлагаются к просмотру до 150 телеканалов, из которых 15 – HD-качества. Абонентская плата за этот пакет составляет 185 грн./мес. (Винница, Запорожье, Киев и Львов) и 190 грн./мес. (Луцк), в его стоимость включена плата за пользование модемом и HD-тюнером. Пакет “ВОЛЯ Turbo HD” доступен тем абонентам, у которых есть возможность подключения к сети ВОЛИ по технологии EuroDOCSIS 3.0.

“Проведенное этим летом пилотное тестирование среди абонентов показало, что наша обновлённая сеть легко справляется с нагрузкой при многократном повышении скорости передачи данных. На протяжении лета многие наши абоненты в Киеве, Виннице, Луцке, Львове и Запорожье могли бесплатно оценить новые скорости в сети “ВОЛИ”. В результате мы решили предложить украинскому рынку Интернета скорости до 200 Мбит/с,” – отметил генеральный директор компании “ВОЛЯ” Джордж Жембери. (Воля/NovostIT)