Украина: Реестр операторов и провайдеров пополнился на десять позиций

0

Согласно решению НКРСИ от 4 ноября 2014 г. в Реестр операторов, провайдеров телекоммуникаций на основании заявлений субъектов рынка внесены десять компаний.


В соответствии с решением госрегулятора, в Реестр операторов, провайдеров телекоммуникаций были внесены восемь операторов и два провайдера. Реестр пополнили следующие операторы: предприниматели Слюсенко Т.В. (Полтава), Майко В.В. (пгт Гостомель Киевской области), Мельников Д.С. (Цюрупинск Херсонской области), Хедекель И.В. (Днепропетровск), Лукаш В.С. (Ровенская и Волынская области) и ООО “Евро Стрим” (пгт Павлыш, пгт Александровка Кировоградской области), ООО “Файн.Нет” (Закарпатская и Ивано-Франковская области), ООО “Украинская Инфосистемы” (Киев).

Новыми провайдерами, которые будут предоставлять услуги доступа в интернет, стали: предприниматель Базилевська Н.А. и ЗАО “Инфраструктура открытых ключей”. Кроме того, в соответствии с решением НКРСИ, ГП “Международный аэропорт “Борисполь” будет предоставлять услуги интернет-доступа, радиосвязи, фиксированной местной телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставления в пользование каналов электросвязи в Киев и Киевской области. (НКРСИ/NovostIT)