Украина: “Яндекс.Карты” обновляют справочник организаций Киева

0

Компания “Яндекс” обновила Справочник киевских организаций, передает пресс-служба компании. В Справочнике находится 136 разделов и почти 76 000 объектов, которые можно находить на “Яндекс.Картах” по виду деятельности, набору услуг и другим параметрам.


Как заявляет компания, для пополнения информацией базы данных, специалисты по сбору данных обошли более 2000 улиц города и узнали сведения об организациях напрямую у их представителей. В компании уточняют, что Киев стал первым городом, где “Яндекс” собрал информацию, построил маршруты и совместил имевшуюся базу с новыми данными самостоятельно без привлечения партнеров.

Подготовка нового справочника началась в феврале 2013 г. “С того времени группа специалистов сделала три полных обхода Киева, преодолев в общей сложности около 4700 километров. На местах уточняли основную информацию, а все дополнительные данные затем собирали сотрудники колл-центра. Полученная база будет регулярно обновляться: на следующий год уже запланировано несколько новых обходов города”, – подытоживают в компании. Ранее “Яндекс.Почта” запустила новый формат почтовых адресов, который позволяет использовать в качестве адреса электронного ящика номер мобильного телефона. (Яндекс/NovostIT)