Украина: “Воля-Кабель” уходит из Крыма и передаст своих абонентов российской компании

2

Компания “Воля-Кабель”, предоставляющая услуги доступа к интернету и кабельному телевидению, приняла решений уйти из Крыма. Об этом сообщил Владислав Войтович, начальник отдела связей с общественность провайдера.


“С 1 июля 2014 г. ООО “ВОЛЯ-КАБЕЛЬ” прекратит предоставление услуг на территории Крыма. Как компания, которая всегда действует в соответствии с законом, мы не можем работать в состоянии правового вакуума, в условиях, когда нет возможности соблюдать украинские законы. Например, на данный момент в эфире Крыма нет ни одного украинского телеканала, что не дает возможности принимать и ретранслировать их, как того требует закон Украины. Кроме того, отсутствует возможность получения оплаты в рублях, что  нельзя сделать при работе через филиал или представительство украинской компании” – так свой поступок объясняют в компании.

Несмотря на решение, бренд “Воля” в Крыму останется, также как и услуги провайдера в существующем объёме. Оставлять абонентов без интернета и телевидения компания не планирует, вот только обслуживать их будет российская фирма ООО “Телекоммуникационные системы”, которая на время получит в своё распоряжение бренд “Воля” на оккупированном полуострове. Согласно достигнутому договору, украинская “Воля-Кабель” будет получать за это отчисления в виде роялти. (Воля/NovostIT)