Украина: Статический IP-адрес: новая услуга для клиентов “Домашнего Интернета” Киевстар

0

“Киевстар” ввел новую услугу для клиентов “Домашнего Интернета” – “Статический IP-адрес”. Услуга пригодится при пользовании определенными сервисами, а именно: для создания собственного сервера, при подключении удаленно к компьютеру и прочее.


С 25 ноября 2013 г. абонентам, которые пользуются услугой “Домашний Интернет” от “Киевстар”, станет доступна услуга “Статический IP-адрес”. “Статический IP-адрес” – это постоянный адрес, который выдается и закрепляется за абонентом и который отражается и маршрутизируется в Интернете. При каждом соединении с Интернетом, пользуясь услугой “Статический IP-адрес”, абонент услуги “Домашний Интернет” будет иметь всегда один и тот же свой IP-адрес. На сегодня клиенты во время подключения получают динамический IP-адрес, то есть во время соединения с Интернетом может предоставляться другой IP-адрес. Необходимость в использовании статического IP-адреса требуется при пользовании определенными сервисами. Например, абонент желает зарегистрировать на него домен или подключиться к своему домашнему компьютеру удаленно.

“Сегодня наши абоненты хотят пользоваться дополнительными сервисами в сети Интернет, создавать собственный сервер, подключаться удаленно к своему домашнему компьютеру, играть в игры и пользоваться другими сервисами. Для всего этого требуется статический IP-адрес. Мы рады удовлетворить потребности наших абонентов и предложить им эту услугу. Теперь наши абоненты могут быть уверенным в надежном доступе к ресурсам в Интернете”, – отмечает начальник отдела развития продуктов “Киевстар” Илья Мисюра.

Стоимость подключения услуги составляет 10 грн., абонентская плата – от 15 до 35 грн. в месяц в зависимости от тарифного плана клиента. Чтобы подключить, отключить и узнать состояние услуги, достаточно подать соответствующую заявку в системе “Мой Киевстар” или позвонить в call-центр, или обратиться в центр обслуживания абонентов “Киевстар”. Бонусы за пользование услугой “Статический IP-адрес” не начисляются. Тарифы указаны в гривнах с учетом НДС. (Киевстар/NovostIT)