Украина: Пользователи смогут вывести деньги из AdSense через любой банк мира

11

Аккаунты украинских пользователей Google AdSense перевели на новую систему, и теперь издатели получили возможность выводить деньги через любой банк, в котором у них имеется счет. Соответствующие уведомления были отправлены клиентам AdSense из Украины еще в конце августа, а на днях они получили первые выплаты – это означает, что новая форма оплаты заработала в штатном режиме.


В Google отметили, что с их стороны плата за получение платежей взиматься не будет, однако это может делать банк. В компании порекомендовали перед осуществлением перевода проконсультироваться на данную тему с представителями банка, а также узнать реквизиты, необходимые для получения платежей.

Издатель по собственному желанию может приостановить получение платежей в своем аккаунте. В этом случае Google приостановит выплату, но доходы будут по-прежнему накапливаться. Если к указанной издателем дате в аккаунте будет достигнут порог оплаты и не будет никаких других приостановок, то весь доход будет выплачен одной суммой в ближайшем платежном цикле. В некоторых странах банки имеют возможность получать средства в американских долларах или евро, а затем конвертировать их в местную валюту. В этом случае обменный курс определяется банком.  Напомним, что жители России получили подобную возможность еще летом нынешнего года. (Google/NovostIT)