Украина: Privat24 запускает оплату отпечатком пальца на большем числе смартфонов с Android

12

“ПриватБанк” сообщил о выпуске обновленной версии платежного приложения Privat24 для ОС Android. Основное нововведение – расширенная поддержка авторизации отпечатками пальцев.

С 2014 года технология распознавания отпечатков пальцев в Privat24 была реализована для владельцев iPhone, чуть позже – для владельцев устройств Samsung (начиная с модели Galaxy S5). Теперь же, авторизация пользователя по отпечаткам пальцев возможна на более широком перечне устройств с Android. И хотя в “ПриватБанке” говорят о “любых Android-гаджетах”, на самом деле поддерживаются лишь устройства под управлением ОС Android версии 6.0 и выше. Кроме того, на смартфонах с полученными правами root функция работать не будет.


“Privat24 был одним из первых мобильных банков Европы, в котором была введена технология распознавания отпечатков пальцев, – говорит руководитель Центра электронного бизнеса ПриватБанка Сергей Харитич. – Сегодня мы открыли эту технологию для всех владельцев современных смартфонов. Авторизация отпечатком пальца не только позволяет проводить платежи в Privat24 быстрее, но и дополнительно защищает владельца смартфона от несанкционированного доступа к его счетам”.

Privat24 является абсолютным лидером среди банковских платежных приложений на территории Украины и стран СНГ – по состоянию на 1 января его установили более 5,5 млн пользователей смартфонов. Системой интернет-платежей Приват24 пользуются 9,3 млн жителей Украины. Кроме того, в ближайшее время Privat24 станет базой для развития общенациональных и региональных цифровых сервисов (электронный билет, карта горожанина) и других проектов smart country. (ПриватБанк/NovostIT)