США: VMware выпускает систему виртуализации Fusion 7

0

WMware вслед за Parallels выпустила собственное решение для виртуализации в среде Mac OS X. Новая версия программного обеспечения VMware Fusion 7, как и последняя версия Parallels Desktop поддерживает пока еще не выпущенную версию операционной системы Mac OS X Yosemite, позволяя запускать в ней Windows-приложения без наличия установленной системы Windows.


Как и в Parallels Desktop 10, в новой VMware Fusion 7 имеется собственная среда эмуляции, позволяющая запускать Windows-приложения с необходимым набором сопутствующих системных библиотек. Отметим, что ранее и в Parallels Desktop и в VMware Fusion с каждым новым релизом появлялось довольно много новых функций. Сейчас, видимо, функционал дошел до той стадии, когда ничего принципиально заметного уже не добавить, поэтому оба разработчика декларируют, что чуть ли не главным достижением новых релизов является совместимость с Mac OS X Yosemite.

К слову, в Apple дали понять, что и в самой Yosemite тоже ничего революционного не ожидается. Заявлены новые сетевые технологии, поддержка современного оборудования и некоторый косметический мейк-ап.

Новый Fusion имеет улучшенную совместимость с последними поколениями MacBook и iMac, также здесь есть возможность работы с дорогими видеочипами, адресующими 2 Гб оперативной видеопамяти и более. Заявлена и поддержка последнего поколения микропроцессоров Intel Haswell. Вдобавок к этому, в VMware говорят, что новая версия Fusion работает примерно на 11% быстрее прежнего релиза и способна быстрее просыпаться от спящего режима. Pro-версия программного продукта также поддерживает работу с камерами iSight в виртуальных машинах. Также она способна подключаться к серверам vSphere и работать с виртуализованными операционными системами удаленно. Стоимость Fusion 7 составляет $70, Pro-версии – $150. (WMware/NovostIT)