Украина: PocketBook представила прототип гибкого E Ink ридера

2

Компания PocketBook, занимающаяся производством многофункциональных электронных устройств для чтения с дисплеями E Ink, представила прототип электронной книги PocketBook CAD Reader. Он облачён в гибкий корпус и оснащается большим дисплеем изогнутой формы.


PocketBook CAD Reader позиционируется как отличное решение для профессионального использования. Прототип наделён гибким дисплеем E Ink Mobius на пластиковой подложке с диагональю 13.3 дюйма и разрешением 1600 х 1200 пикселей (150ppi). Внутри располагается процессор с двумя ядрами, работающий на тактовой частоте 1.5 ГГц и дополненный 512 МБ оперативной памяти. 8 ГБ встроенной памяти, по словам производителя, достаточно для хранения тысячи документов и файлов. Слота для карт памяти нет, а вот поддержка Bluetooth 4.0 LE для подключения к другим устройствам присутствует.

PocketBook CAD Reader облачён в корпус, защищённый от попадания пыли и влаги. На корпусе присутствует механический джойстик и кнопки перелистывания страниц. Стоит отметить, что PocketBook CAD Reader пока лишь прототип, и когда финальная версия устройства поступит в продажу и по какой цене, неизвестно. (PocketBook/NovostIT)