Франция: Читалка Cybook Ocean получила обложку с солнечной батареей

16

Французская компания Bookeen, специализирующаяся на производстве устройств для чтения электронных книг, начала продавать обложку для своего ридера Cybook Ocean.

Новинку отличает наличие встроенной батареи, способной работать от солнечной энергии. Одного часа нахождения устройства на свету достаточно для работы читалки в течение получаса. При самых лучших условиях эксплуатации обложки, владельцы ридера могут и не вспоминать о необходимости его подзарядки от электрической сети.


Cybook Ocean – устройство, предназначенное для чтения электронных книг, оснащенное дисплеем E Ink, диагональ которого составляет 8 дюймов, а разрешение – 1024 на 768 точек. Имеет читалка и подсветку FrontLight, позволяющую с комфортом читать книги в условиях недостаточной освещенности. Создает удобство и имеющееся сенсорное управление. Ридер поддерживает форматы файлов ePub, HTML, FB2, PDF Adobe DRM, TXT и DJVU, а также изображения JPEG, GIF, ICO, PSD, PNG, BMP и TIF.

Память Cybook Ocean ограничена четырьмя гигабайтами, но ее можно увеличить использованием карты microSD. Наличие адаптера Wi-Fi позволяет выходить в Интернет и скачивать книги. Его собственная аккумуляторная батарея имеет емкость, равную 2100 мА*ч. Весит устройство 300 граммов при габаритах 196 х 150 х 7 мм. Сама читалка продается за 190 евро, а обложка с солнечной батареей приобретается отдельно за 60 евро. (Bookeen/NovostIT)