Украина: МТС предоставит бесплатный трафик в приложениях Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор

0

Оператор мобильной связи “МТС Украина”, 100%-ная дочерняя компания ОАО “Мобильные ТелеСистемы”, ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет о том, что до конца августа 2014 г. абоненты МТС смогут бесплатно пользоваться мобильными приложениями Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор для того, чтобы удобно спланировать свои путешествия и маршруты.


Накануне лета МТС вместе с Яндекс продолжает акцию с бесплатным трафиком в мобильных приложениях Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор для своих абонентов – до конца августа 2014 г. На сегодняшний день количество абонентов МТС, которые активно пользуются мобильными приложениями Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор, составляет более полумиллиона. ТОП самых популярных городов возглавляют Киев, Днепропетровск, Львов, Харьков и Донецк.

Напомним, что начиная с 5 июля 2013 г., абоненты МТС Предоплаты могут бесплатно пользоваться мобильными приложениями Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор в своих смартфонах. Данные сервисы позволяют абонентам свободно ориентироваться в городе, планировать удобные маршруты, не думая о стоимости услуг. Приложение Яндекс.Карты позволяет находить адреса, организации, места поблизости, прокладывать оптимальные маршруты и узнавать о пробках на дороге, ДТП. Яндекс.Карты доступны для телефонов и планшетов на мобильных платформах iOS, Android, Windows Phone, Java и Symbian.

Приложение Яндекс.Навигатор позволяет путешествовать по городам страны на автомобиле, узнавать о пробках и ДТП. Сервис показывает, как удобнее проехать по маршруту, учитывая ситуацию на дорогах и необходимые остановки (заправки, магазины и пр.). Навигатор запоминает маршруты и предупреждает водителя о маневрах голосом, а также сам понимает голосовые команды. Яндекс.Навигатор доступен для платформ iOS и Android. Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор доступны на украинском и русском языках, имеют подробные схемы 122 городов Украины. При загрузке приложений из интернет-магазинов абонент оплачивает интернет-трафик в соответствии с условиями своего текущего тарифного плана. Пользователям, у которых уже установлены программы, достаточно их запустить на своих устройствах. Интернет-трафик в данных приложениях предоставляется бесплатно для абонентов МТС Предоплата по всей Украине с 5 июля 2013 г. по 31 августа 2014 г. Плата может сниматься только за обращение телефона к серверам DNS и A-GPS1. Тарификация DNS и A-GPS запросов проводится согласно тарифного плана абонента. (МТС/NovostIT)