Тайвань: Доступные сетевые накопители QNAP для бизнеса и 10GbE-сетей

2

Компания QNAP сообщает о начале продаж в России и странах СНГ сетевых накопителей из бюджетной серии TS-x70 для средних и крупных предприятий (High-End SMB) с поддержкой сетевого интерфейса 10 Gigabit Ethernet. Возможности новинок предназначены для решения таких ресурсоемких задач, как высокоскоростное резервирование больших объемов данных в виртуализированных средах и сетевая обработка HD-мультимедиа.


Модели TS-870U-RP и TS-1270U-RP выполнены в стоечных корпусах высотой 2U с восемью и двенадцатью запираемыми hotswap-слотами для жестких дисков соответственно. Поддерживаются винчестеры форм-фактора 2,5 и 3,5 дюйма с интерфейсом SATA I/II/III и объемом до 4 Тбайт. Аппаратное обеспечение базируется на двухъядерном процессоре Intel с тактовой частотой 2,4 ГГц и оперативной DDR3-памяти объемом 4 Гбайт с возможностью увеличения до 16 Гбайт. Набор интерфейсов включает: 2x Gigabit Ethernet, 2x USB 3.0, 4x USB 2.0, 2x eSATA, а также два слота для дополнительных сетевых карт, в том числе с портами 10GbE. Каждое устройство укомплектовано двумя встроенными блоками питания для резервирования и двумя тихими вентиляторами (7 см, 12 В).

Вместе с полной поддержкой кроссплатформного доступа к файлам и интерфейса iSCSI, сетевые накопители могут использоваться в виртуализированных средах на основе программных платформ VMware vSphere, Citrix XenServer и Microsoft Hyper-V. При этом устройства официально сертифицированы по программе VMware Ready для работы с гипервизором ESXi 5, одновременно поддерживающим vSphere 4 и vSphere 5, а также поддерживают комплекс технологий VAAI. (QNAP/NovostIT)