США: В поиске Yahoo! появились товарные объявления

0

Корпорация Yahoo! представила собственную версию товарных объявлений, ориентированную на пользователей ПК, планшетов и смартфонов. Реклама нового формата будет появляться в поиске Yahoo! и на сторонних ресурсах. Новый формат размещения товарных объявлений уже начали тестировать некоторые крупные ритейлеры, среди которых: Kohl’s, Wayfair, Overstock и другие. В число технологических партнеров вошли Commerce Hub, Merkle RKG и Channel Advisor.


“Компании, которые приняли участие в тестировании, наблюдали повышение коэффициента конверсии до 20%, при этом CPA была на 30% ниже. Это позволило им расширить охват кампаний, не увеличивая бюджет”, – прокомментировал вице-президент корпорации Yahoo! – Кортни Макклвин.

Товарные объявления могут транслироваться в нескольких рекламных системах: в поисковой выдаче Yahoo! посредством Gemini и в результатах поиска в Polyvore. Также такие объявления могут показываться любой аудитории через DSP-платформу Bright Roll в виде медийной рекламы. В будущем они станут доступны в формате нативной рекламы через платформу Gemini. Новый формат рекламы доступен всем рекламодателям. Для начала работы с товарными объявлениями им нужно связаться с менеджером в Yahoo!. (Yahoo/NovostIT)