США: Мобильная платежная система ISIS меняет название

3

Ранее созданная тремя крупнейшими американскими сотовыми операторами мобильная платежная система ISIS меняет свое название, дабы избежать сходства с одноименной террористической группой, ставшей известной благодаря своей связи с Аль-Каидой и жестокими убийствами в Сирии.


Маркетологи говорят, что для создавших ISIS операторов AT&T, Verizon Communications и T-Mobile US смена названия – это плохая новость, так как последние три года компании активно вкладывались в продвижение системы именно под таким названиям. И тем немногим потребителям, которых все-таки удалось увести с PayPal, Square и других мобильных платежных систем, переход на новое имя и новые программы вряд ли понравится.

“Мы не хотим иметь одно и то же название с группой, которая ассоциируется с насилием и жестокостью”, – говорит глава ISIS Майкл Эбботт. Напомним, что система ISIS работает по аналогии с Google Wallet, однако технологически независима от последней. В ISIS говорят, что работают над новым брендом и презентуют его в ближайшее время. (Новости/NovostIT)