Мир: Microsoft расширяет доступность Yammer в Office 365

0

Microsoft будет расширять доступность коммуникационного продукта Yammer в рамках облачного пакета программ Office 365. В блоге Microsoft говорится, что Yammer будет доступен не только в корпоративных версиях Office 365, но также в наборах для образования и СМБ.


Существующие пользователи Office 365 Midsize Business и Office 365 Education получат лицензии на Yammer Enterprise бесплатно. “Компании среднего бизнеса постоянно ищут способы увеличения выручки, тогда как образовательная сфера исторически работала по принципу минимизации расходов”, – говорит Джаред Спатаро, генеральный менеджер социальных решений в Microsoft.

Напомним, что в ноябре прошлого года Microsoft добавила продукты ESN в линейку Office 365 Enterprise. Вдобавок к этому, Microsoft сняла требование для пользователей тарифных планов Midsize Business и Education относительно дополнительной платы за лицензии на Yammer Enterprise. Облачное ПО ESN позволяет организациям создавать локальные и внешние сети, чтобы работать только с коллегами или с клиентами, либо с партнерами. Компания Yammer была куплена Microsoft в середине 2012 г. за $1,2 млрд. С покупкой Yammer, решение ESN стало частью портфолио продуктов корпорации. (Microsoft/NovostIT)