США: HP представила новые компьютеры семейства Slate

0

Hewlett-Packard в рамках CES 2014 представила новую версию своего гибридного устройства HP Slate 21, которая теперь отказалась от Chrome OS и перешла на Android 4.3. В HP говорят, что Slate 21 – это устройство класса “все в одном”, ориентированное на современных пользователей.


Компьютер, созданный на базе 21,5-дюймового монитора способен работать в разрешении 1920х1080 пикселей. В США стоимость продукта стартует с $399, включая мышь и клавиатуру, продажи начнутся в марте.

Модель Slate 21 Pro – это второй компьютер класса “все в одном” на базе Android, он приходит на смену Slate 21 AIO, представленному в июне прошлого года. Новая версия имеет 4-ядерный чип Nvidia Tegra 4, 16 Гб внутренней памяти и 2 Гб ОЗУ. В HP говорят, что подобные машины ориентированы на бизнес-пользователей, аналогичных тем, что уже применяют смартфоны и планшеты на базе Android в работе. Также в компании говорят, что концепция подобных Slate компьютеров предусматривает хранение значительной части данных на удаленных сервисах, таких как Box.net или Google Drive. Лимиты по хранению данных на Slate 21 аналогичны лимитам, присутствующим в конкурирующих моделях от Acer, Asustek или Lenovo. Все производители говорят, что сама модель Android или Chrome OS не предполагает локального хранения больших архивов. (HP/NovostIT)