США: Google устранила проблемы в Google Webmaster Tools и в Google Analytics

1

На прошлой неделе возникли проблемы в работе у двух источников данных для web-мастеров и специалистов по маркетингу в Google. В Google Analytics исчезли данные за 9 февраля, а с 7 февраля перестали обновляться отчеты Google Webmaster Tools. Об этом сообщает Барри Шварц (Barry Schwartz) из Search Engine Rountable.


Шварц отправил запрос экспертам компании на исправление данной ошибки, и в течении минувших выходных специалистам из Google удалось устранить проблему. В ответе на заявление Шварца компания принесла свои извинения и заверила, что пользователи смогут получить пропущенные данные уже в ближайшее время.

Официального заявления компании пока не было, но на форуме Google Webmaster Help за 16 февраля web-аналитик из компании Google Джон Мюллер (John Mueller) поблагодарил пользователей за терпение и сообщил, что данные о поисковых запросах в настоящее время немного задерживаются. Шварц утверждает, что уже получил данные за 10 февраля в Google Analytics, а задержка информации об остальных днях может быть вызвана масштабной обработкой пользовательских данных. (Google/NovostIT)