Ростех создала противовирусный комбинезон

4

Госкорпорация Ростех объявила о разработке комбинезона для защиты от вирусов и других биологических угроз, предназначенного для использования работниками здравоохранения, обслуживающего сектора и специализированных служб.

Ростех создала противовирусный комбинезон


Сообщается, что отличие от многих аналогов, противовирусный комбинезон обеспечивает гарантированную защиту и от проникновения биологических агентов (вирусов, бактерий, грибков и спор), и от опасных химических веществ (растворов кислот и щелочей). Благодаря использованию инновационного материала с повышенной прочностью он не рвется и не истирается даже при длительной эксплуатации.

Вес костюма с капюшоном, закрывающего тело и голову, составляет менее 500 г. Его можно использовать вместе с другими средствами индивидуальной защиты, включая респираторы и перчатки.

«На фоне распространения COVID-19 в максимально короткие сроки создан новый универсальный изолирующий комбинезон, где использованы все предшествующие наработки в области биологической защиты. Прежде всего, костюм предназначен для защиты медиков. Использовать его могут другие лица, контактирующие с большим числом людей из-за специфики деятельности и наиболее подверженные риску заболевания», — сообщил исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

Дочерняя корпорация «Росхимзащита» уже приступила к опытному производству новинки, которую также можно использовать в промышленности при работе с вредными и отравляющими субстанциями.


Источник