Россия: Запустили новый платежный сервис Check-n-Pay

7

Президент компании Digital Grass Group – Андрей Петкевич – на пресс-конференции объявил о запуске в России нового платежного сервиса Check-n-Pay, с помощью которого пользователи могут получать и оплачивать счета от компаний с помощью своего смартфона, персонального компьютера, телевизора с функцией SmartTV и даже “умных” часов.


Также для оплаты могут использоваться банковские карты, а в планах Digital Grass Group – возможность оплачивать счета электронными деньгами или прямым списанием со счета мобильного телефона. Новый сервис не получает и не хранит данные пользователей, так как оплата банковскими картами осуществляется через процессинговые центры Visa и Mastercard.

“Мы верим, что Check-n-Pay способен принципиально изменить ситуацию, сложившуюся на рынке платежей между юридическими и физическими лицами, – сказал на пресс-конференции Петкевич. – С появлением нашего сервиса поставщики получают инструмент, позволяющий сделать процесс оплаты товара или услуги настолько удобным, насколько это возможно с точки зрения современных технологий”.

Основная цель сервиса Check-n-Pay – облегчить конечному потребителю процесс оплаты, перекладывая оформление платежа на компанию-продавца: получив уведомление о выставленном счете и проверив данные, пользователь сможет оплатить его одним нажатием кнопки.

В данном сегменте рынка у Check-n-Pay нет прямых конкурентов, но пока сервис работает лишь с избранными коммерческими организациями. Для всех остальных компаний, желающих использовать сервис для выставления счетов своим пользователям, он станет доступен с января 2014 г. Также в следующем году с помощью Check-n-Pay можно будет осуществлять платежи за коммунальные услуги, а также платить налоги и штрафы. Digital Grass Group собирается вывести свой продукт и на глобальный рынок: в США сервис запустят в конце 2014 г., а в Европе – в середине 2015 г. (Digital Grass Group/NovostIT)