Россия: Топовая электронная книга ONYX BOOX i63ML Maxwell на базе ОС Android

0

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, представила на российском рынке устройство для чтения электронных книг ONYX BOOX i63ML Maxwell. Новый ридер стал флагманской моделью в линейке и оснащен сенсорным экраном, модулем Wi-Fi, а также максимальным среди электронных книг ONYX объемом флеш-памяти. ONYX BOOX i63ML Maxwell пришел на смену модели i62ML Aurora.


Особенностью устройства стала операционная система Android 2.3.1, открытая для установки большого количества дополнительных программ, а также упрощает написание приложений сторонними программистами. Модель ONYX BOOX i63ML Maxwell оснащена 6-дюймовым сенсорным multi-touch дисплеем E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1, разрешением 758 на 1024 пикселя и антибликовым покрытием. Экран устройства поддерживает функцию плавно регулируемой подсветки MOON Light, обеспечивающей комфортное чтение в условиях плохого освещения и полной темноте.

Ридер работает на базе высокопроизводительного процессора с тактовой частотой 1 ГГц и имеет на борту 512 МБ оперативной памяти, а также 8 ГБ флеш-памяти и слот для карт памяти объемом до 32 ГБ. Устройство получило встроенный Wi-Fi модуль, позволяющий выходить в Интернет. Аккумулятор емкостью 1600 мАч обеспечивает до месяца автономной работы без подзарядки. Модель ONYX BOOX i63ML Maxwell в черном корпусе поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 6990 руб. Поступление в продажу устройств в других цветовых решениях (белый и темно-серый металлик) ожидается в ближайшее время. (Onyx/NovostIT)