Россия: Родительский контроль “Лаборатории Касперского” блокирует торрент-трекеры

9

Антивирусные продукты компании “Лаборатория Касперского” блокируют доступ к крупнейшим российским торрент-трекерам при включении функции родительского контроля. Об этом со ссылкой на уведомления участников forum.kinozal.tv сообщает пользователь блог-платформы Хабрахабр под псевдонимом “Kassandr”.


Первые сообщения о блокировке доступа появились на форуме торрент-трекера “Кинозал.тв” 6 ноября этого года. При этом возмущенным пользователям не удалось получить официального комментария от представителей антивирусной компании.

“Техническая служба Лаборатории Касперского не в курсе проблемы доступа на торрент-трекеры при активации родительского контроля. Дана следующая информация: либо все торрент-сайты являются носителями вирусов, либо большинство родителей старательно внесли торрент-трекеры в блокировку и это большинство повлияло на результат”, –  сообщила  одна из пользователей файлообменника под псевдонимом “Svetazhy”. Также сообщается, что в черный список родительского контроля попали такие ресурсы, как rutracker.org, rutor.org, free-torrents.org, tfile.me и riper.am. Более того, заблокированным оказался непосредственно и сам форум forum.kinozal.tv. (Касперский/NovostIT)