Россия: 2ГИС начинает сотрудничество с производителем смартфонов Fly

1

Компания 2ГИС объявила о начале сотрудничества с британским производителем смартфонов Fly, и теперь в устройствах, поставляемых в Россию, популярный картографический сервис будет предустанавливаться автоматически. По мнению руководства 2ГИС, сотрудничество c Fly может стать весьма перспективным: объем продаж мобильных устройств Fly в России за прошлый год составил 5,35 млн. единиц, что составляет 14% рынка страны.


К тому же, за прошлый год в 3,6 раза выросло количество пользователей мобильной версии 2ГИС: сейчас картографическим сервисом пользуются 7,1 млн. россиян, 60% из которых приходится на пользователей приложения 2ГИС для Android (на базе данной ОС работают мобильные устройства Fly).

С помощью российского справочного картографического сервиса 2ГИС пользователь может на карте города найти магазины, рестораны, аптеки, государственные учреждения и другие объекты. Ресурс охватывает более 250 городов в семи странах мира. Также сервис доступен для мобильных устройств: им бесплатно можно воспользоваться на ресурсе 2gis.ru или скачать соответствующее приложение на смартфон. (2ГИС/NovostIT)