Мир: Skype открывает возможности групповых видеозвонков для Windows 8.1

0

Skype открывает возможности групповых видеозвонков для пользователей Windows-планшетов, а также смартфонов и гибридных устройств на базе последней версии Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Напомним, что в апреле этого года Skype открыла возможность бесплатных групповых видеозвонков для ПК, Apple и Android. Тогда в Skype заявили, что это вчетверо увеличило объемы трафика в системе телефонии.


Сейчас Skype открывает аналогичные возможности для “родной” платформы. Кроме того, в компании создали специальный интерфейс для групповых звонков под Windows 8.1. Под “родную” систему разработчики Skype добавили ряд оригинальных фишек, указывающих на родство двух платформ. К примеру, здесь есть возможность запуска видеопотоков, а не простых видеогалерей, как на других платформах.

В Skype говорят, что потенциально групповые звонки могут поддерживать большое количество участников, однако как показывает практика, групповые звонки – это общение 3-4 человек. Не больше. Именно поэтому интерфейс групповых видеозвонков в Windows 8.1 оптимизирован по четверых общающихся. Среди других новшеств можно выделить поддержку многозадачности во время звонков. Пользователи могут не держать видеоокно в топе задач принудительно и выполнять другие задачи, например работать с email или офисными приложениями. (Microsoft/NovostIT)