MSI MEG Z390 Ace — упрощённая версия флагманской MSI MEG Z390 Godlike

10

Меньше, чем через неделю, а именно 8 октября, производители материнских плат представят изделия, построенные на новом чипсете Intel Z390. Однако благодаря утечкам уже сейчас мы знаем довольно много о готовящихся новинках. И очередная утечка раскрывает подробности о ещё одной материнской плате MSI.

MSI MEG Z390 Ace — упрощённая версия флагманской MSI MEG Z390 Godlike


Речь идёт о модели MSI MEG Z390 Ace, которая, по сути, является немного облегчённой и более доступной версией флагманской материнской платы MEG Z390 Godlike, о которой, кстати, мы уже довольно подробно рассказывали. Отличия кроются как в оснащении, так и в комплекте поставки.

Главным отличием в конструкции является упрощённая подсистема питания, которая насчитывает «всего» 13 фаз, тогда как у модели MEG Z390 Godlike имеется 18 фаз. Также материнская плата MEG Z390 Ace оснащена парой 8-контактных разъёмов EPS для питания процессора, тогда как у флагманской модели предусмотрен ещё и дополнительный 6-контактный.

MSI MEG Z390 Ace — упрощённая версия флагманской MSI MEG Z390 Godlike

Материнская плата MEG Z390 Ace оснащена только одним гигабитным сетевым контроллером, а не двумя. Также младшая модель лишена небольшого OLED-дисплея, который у старшей MEG Z390 Godlike разместился справа от слотов памяти. Наконец, у более доступной платы несколько упрощены радиаторы, и только один слот M.2 из трёх оснащён радиатором M.2 Shield.

Что касается комплектации, то вместе с младшей MEG Z390 Ace будет поставляться лишь внешняя антенна Wi-Fi, тогда как старшая MEG Z390 Godlike предложит ещё и плату расширения с двумя дополнительными слотами M.2, и даже плату видеозахвата Streaming Card.