Мир: Tango Super PC – десктопный компьютер который можно положить в карман

0

Tiny Tango организовала уже два мероприятия по сбору средств на разработку карманного ПК Tango. Сначала на Indiegogo собрали более $300 тыс., после чего на Kickstarter проект набрал еще более $100 тыс. и до сих пор продолжает сбор.


Основная идея Tango Super PC – создание компьютера десктопного уровня размером с телефон, замещающего несколько ПК в офисе и дома, а также выполняющего функции игровых консолей и тв приставок. Tango вместе с настроенной ОС и личными файлами можно всегда носить с собой и подключать к специальным док-станциям на работе и дома.

Несмотря на свой скромный размер, Tango имеет довольно неплохую комплектацию: процессор AMD A6-5200 (2 Ггц), встроенная видеокарта HD8400, 2-8 ГБ DDR3, 32-1024 ГБ SSD, встроенный Wi-Fi модуль, любая ОС совместимая с PC ноутбуками (Windows 7/8, Linux, Chrome OS). На корпусе нашлось место для 3xUSB 2.0, 1xUSB 3.0, HDMI, rj45. И все это в компактной коробке размером 125мм x 80мм x 13.5мм, то есть фактически в формфакторе смартфона. Данной конфигурации достаточно как для работы, так и для запуска нетребовательных игр. Базовая стоимость Tango Super PC – $349. По умолчанию минимальная конфигурация поставляется с триальной версией Windows 7, которую можно либо заменить на бесплатный Linux, либо при оформлении предзаказа и после 50 тыс. продаж Tiny Tango получить полную версию ОС. (Tiny Tango/NovostIT)