Мир: PocketBook анонсировала облачную экосистему для чтения – PocketBook B2B Cloud Solution

1

Компания PocketBook сообщила о скором запуске проекта PocketBook B2B Cloud Solution. Это открытая экосистема, которая обеспечит широкий спектр решений для он-лайн агрегаторов контента и книжных магазинов, а также будет полезна конечным потребителям. Сейчас проект экосистемы находится в разработке. Планируется, что презентация PocketBook B2B Cloud Solution состоится в октябре 2015 г. в рамках Frankfurt Book Fair.


На данном этапе электронный E Ink ридер уже дает возможность комфортного чтения. Но по мнению PocketBook, пользователю нужно большее – комфорт на всех этапах взаимодействия с контентом. Это подразумевает быструю и удобную покупку контента и его доставку на устройство, хранение и использование контента. Такой комфорт может предоставить экосистема, в которой будут объединены электронный ридер и другие устройства, магазины контента и прочие он-лайн сервисы для читателей. PocketBook B2B Cloud Solution – облачное решение, которое будет служить основой для создания подобных экосистем.

PocketBook B2B Cloud Solution будет бесплатным для конечных потребителей. Пользователям станет доступна возможность синхронизации различных устройств – ридеров, планшетов, смартфонов, ноутбуков. Это значит, что читать книгу можно с разных устройств, и все они будут “помнить” позицию чтения, а также все внесенные заметки и закладки. Решение также обеспечит автоматическую синхронизацию недавно приобретенных электронных книг – контент будет храниться в облаке в PDF и EPUB форматах, и может быть легко загружен на любое устройство. Также пользователи получат собственный набор удобных инструментов для управления библиотекой.

Для партнеров, в рамках проекта PocketBook предлагает разработку и кастомизацию онлайн-магазина, рекомендательного он-лайн сервиса, или приложения для чтения. Под кастомизацией подразумевается полное брендирование, с применением цветовых решений партнера, а также наполнение партнерским контентом. Приложение для чтения, которое может быть разработано как для Android так и для iOS, обеспечит комфорт чтения благодаря мультиформатности, поддержке пользовательских настроек и коммуникационных возможностей. PocketBook предоставляет полный спектр услуг по кастомизации электронных ридеров, а также упаковки и программного обеспечения.

PocketBook B2B Cloud Solution дает партнерам дополнительные пути увеличения объемов продаж. Одним из них станет покупка электронного контента напрямую с мобильных устройств и ридеров. Партнеры также получают эффективный инструмент продвижения, а именно возможность рассылок push-уведомлений с книжными рекомендациями прямо на устройства. Кроме того, PocketBook B2B Cloud Solution позволяет собирать анонимную пользовательскую статистику с ридеров для дальнейшего анализа и использования в бизнес-планировании. Вместе с тем, PocketBook B2B Cloud Solution обеспечивает высокий уровень защиты благодаря использованию стандарта Adobe DRM. (PocketBook/NovostIT)