Мир: Microsoft предоставит еще 8 ГБ дискового пространства в OneDrive бесплатно

0

В конце прошлого месяца компания Microsoft официально сообщила, что облачный сервис хранения файлов Microsoft SkyDrive заменит OneDrive. Похоже, что обновленная служба дебютирует не только с новым именем, но и с несколькими новыми функциями.


OneDrive предложит пользователям бесплатно до 8 ГБ дискового пространства в дополнение к 7 ГБ, которые предоставляются сразу после регистрации, при условии, если они выполнят некоторые задачи. В частности, 5 ГБ могут быть присуждены в рамках реферальной программы, по условиям которой за каждого привлеченного пользователя (максимально до 10 друзей) можно дополнительно получить 500 МБ. При этом по 500 МБ получают оба пользователя.

Еще 3 ГБ можно получить бесплатно, если воспользоваться функцией загрузки фотографий с камеры посредством мобильного клиента для ОС iOS, Android или Windows Phone. Pаработанные дополнительно 8 ГБ не имеют срока действия. Кроме того, в OneDrive компания Microsoft улучшит функцию совместного доступа к папкам и файлам. Появится полная синхронизация между находящимися в общем доступе папками. Более того, пользователь, которому предоставлен доступ к папке, может поделиться ею с другим пользователем. (Microsoft/NovostIT)