LG разрабатывает «умный» сканер радужной оболочки глаза для смартфонов

13

Сетевые источники обнаружили патентную документацию LG, в которой описывается новая система биометрической идентификации пользователей мобильных устройств.


LG разрабатывает «умный» сканер радужной оболочки глаза для смартфонов


Речь идёт об интеграции в смартфон или фаблет «умного» сканера радужной оболочки глаза. Отмечается, что он может быть выполнен на основе модуля фронтальной камеры с инфракрасным режимом работы.

Предложенная система сможет подстраиваться под текущие условия освещённости, беря во внимание изменения размера зрачка пользователя.

Кроме того, предусмотрена защита от попыток выполнить идентификацию по фотографии: система сможет выводить на экран то или иное изображение и требовать от пользователя проследить при помощи взгляда за отдельными элементами картинки. Камера в это время будет выполнять сканирование глаз, что позволит без проблем выявить попытки обмана.

LG разрабатывает «умный» сканер радужной оболочки глаза для смартфонов

Наблюдатели полагают, что новая система может дебютировать на флагманском смартфоне LG G7, анонс которого ожидается в январе. По слухам, этот аппарат получит мощный процессор Qualcomm Snapdragon 845, который содержит восемь вычислительных ядер Kryo 385 с тактовой частотой до 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, модуль обработки изображений Spectra 280 и сотовый модем Snapdragon X20 LTE. В качестве программной платформы на аппарате G7 будет применяться операционная система Android 8.0 Oreo.