Vivo дебютировала на российском рынке со смартфонами с 24-Мп фронтальной камерой

14

Компания Vivo объявила о начале работы на российском рынке. Первыми из её портфолио в продажу поступят флагманские смартфоны Vivo V7 и Vivo V7+.


Vivo дебютировала на российском рынке со смартфонами с 24-Мп фронтальной камерой


Обе модели оснащены 24-Мп фронтальной камерой для селфи. Благодаря режиму Face Beauty 7.0 («Красивое лицо» 7.0) можно получить более естественный цвет лица на фото даже при съёмке в условиях слабой освещённости. Также интересной особенностью камеры является режим портрета (Portrait Mode), в котором можно делать снимки с художественным размытием фона.

Vivo V7 и Vivo V7+ получили экран FullView с соотношением сторон 18:9 и размером диагонали 5,7 и 5,99 дюйма соответственно. Благодаря узким боковым рамкам и соотношению сторон экран занимает, в зависимости от модели, 83,6 / 84,4 % фронтальной поверхности смартфонов.

Vivo дебютировала на российском рынке со смартфонами с 24-Мп фронтальной камерой

В обеих моделях используется 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 450 с 4 Гбайт оперативной памяти. Помимо сканера отпечатков пальцев, смартфоны оснащены технологией Face Access от Vivo, которая фиксирует более 100 идентификационных точек и позволяет разблокировать смартфон с помощью распознавания по лицу.

Бренд-менеджер по развитию международных рынков Vivo Брент Лори отметил, что Vivo V7 является официальным смартфоном предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Vivo V7 и V7+ поступят в продажу на российском рынке с 16 декабря 2017 года по цене 21 990 и 24 990 рублей соответственно. Смартфоны будут доступны в двух цветовых решениях — «матовый чёрный» и «царский золотой». Помимо флагманов в магазинах также появятся бюджетные модели Y65 и Y53.

Смартфоны можно будет приобрести в сетях магазинов «М.Видео», «Эльдорадо», «Ноу-Хау», «Сотовый мир», а также у других партнёров.

Помимо датчика отпечатков пальцев, смартфоны оснащены технологией Face Access от Vivo, которая фиксирует более 100 идентификационных точек и позволяет быстро и удобно разблокировать смартфон с помощью распознавания по лицу.