LG откроет лабораторию искусственного интеллекта

3

Компания LG Electronics (LG) объявила о планах по формированию крупного исследовательского центра в Торонто (Канада, провинция Онтарио), специалисты которого займутся работами в сфере искусственного интеллекта (ИИ).


LG откроет лабораторию искусственного интеллекта


Подразделение AI Research Lab, как отмечают сетевые источники, распахнёт двери грядущей осенью. LG намерена взаимодействовать с различными научными организациями и стартапами, занимающимися проектами в сфере ИИ.

В частности, объявлено о заключении партнёрского соглашения с Университетом Торонто, который активно занимается исследованиями в сфере искусственного интеллекта и глубокого обучения. Сообщается, что многомиллионный договор о сотрудничестве заключён на пять лет.

LG откроет лабораторию искусственного интеллекта

В LG уверены, что ИИ-технологии в перспективе найдут широчайшее применение как в потребительской области, так и в бизнес-секторе. Электронный разум поможет в развитии беспилотного транспорта, «умных» городов, высокоэффективных производств, качественно новых пользовательских сервисов и пр.

Добавим, что недавно другой южнокорейский гигант — компания Samsung — открыл Центр искусственного интеллекта в Москве. Основными направлениями деятельности названы компьютерное зрение и базовые алгоритмы для платформы ИИ.