Zoom приобретает разработчика средств автоматизации контактных центров

0

Zoom приобретает разработчика средств автоматизации контактных центров

Solvvy специализируется на агентах на основе искусственного интеллекта, которые берут на себя обработку типовых запросов, передавая людям только самые сложные.


Компания Solvvy была основана в 2013 году и занимается разработкой агентов службы поддержки клиентов на базе искусственного интеллекта. Такие агенты способны обрабатывать простые запросы, а людям передавать только более сложные. Системами Solvvy пользуются многие технологические компании, в том числе Calendly, Calm, Seat Geek и Scribd.

Zoom уже не в первый раз пытается приобрести активы, связанные с технологиями обслуживания клиентов. В 2021 году компания объявила об этом новом для себя направлении развития на конференции Zoomtopia, а затем попыталась купить компанию Five9. Но сделка сорвалась, и Zoom была вынуждена приостановить реализацию своих планов. В феврале 2022 года Zoom запустила свою собственную платформу для контактных центров Zoom Contact Center. Именно к ней планируется добавить средства Solvvy.

Финансовые условия сделки не раскрываются, а официальное завершение ее запланировано на второй квартал 2023 финансового года Zoom.

Источник