Южная Корея: Сенсорный экран Galaxy S5 заменит сканер отпечатков пальцев

2

Смартфону Samsung Galaxy S5 неоднократно приписывалось наличие сканера отпечатков пальцев на уровне слухов. Очередную их порцию выдал корейский сайт ET News, сообщивший, что Samsung в новом смартфоне будет использовать биометрический датчик собственной разработки.


Датчик будет встроен непосредственно в сенсорный экран – для идентификации достаточно будет коснуться чувствительной области. Это избавляет пользователя от необходимости “целиться” в специальную кнопку как у iPhone 5S. Впрочем, у такого способа распознания папиллярного рисунка есть определённые сложности, поэтому технология может задержаться, например, до дебюта Galaxy Note 4.

По некоторой информации, Galaxy S5 получит 5.25-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 2560 на 1440 точек (плотность размещения пикселей 560 штук на дюйм), процессор Exynos 6 или Snapdragon 805 (зависит от региона продаж), 3 Гбайт оперативной памяти, до 64 Гбайт встроенной памяти, 16 и 3.2-мегапиксельную камеры, а также аккумулятор ёмкостью 3200 мА/ч. По некоторой традиции, флагманской модели Galaxy S5 будут сопутствовать и другие смартфоны. В частности, ведутся работы над моделью Galaxy S5 Active, на что также указывает сайт ET News. Аппарат будет заключен в пыле- и влагонепроницаемый корпус, причём Samsung надеется реализовать около 5 млн. защищённых смартфонов. Не обойдётся и без камерофона Galaxy S5 Zoom, который под кодовым именем SM-C115 был отправлен в Индию для тестирования. Модели предыдущего поколения – Galaxy S4 Zoom – было присвоено имя SM-C101 и SM-C105. Этот смартфон, судя по всему, будет представлен только в мае. (Samsung/NovostIT)