Мир: Ваша Facebook-история за 62 секунды

0

Пресс-служба Facebook сообщила, что в честь своего первого юбилея социальная сеть сделала каждому пользователю ресурса персональный подарок: 62-секундный видеоролик, состоящий из фотографий, находящихся в личном фотоархиве.


Видеоролик представляет собой подборку фото, расположенных в хронологическом порядке, и сопровождающихся инструментальной музыкой. Он начинается со снимка, загруженного пользователем в момент регистрации на Facebook, и далее состоит из фотографий, набравших больше всего “лайков”.

Новая функция пока доступна только тем пользователям, у которых в настройках основным языком указан английский, испанский, немецкий, итальянский, французский, турецкий, индонезийский или португальский. В Facebook предупредили, что видеоряд может включать любые опубликованные ранее фотографии.

Напомним, что на днях корпорации Facebook исполнилось 10 лет. В связи с этим событием ее основатель – Марк Цукерберг – на своей странице подчеркнул, что “первые десять лет существования компании были посвящены налаживанию работы, а сейчас есть все ресурсы для того, чтобы помогать людям во всем мире в решении проблем”. По мнению владельца самой популярной в мире социальной сети, сегодня такие ресурсы “помогают делиться информацией, в следующем десятилетии они будут помогать находить ответы на вопросы и решать комплексные проблемы пользователей”.

Социальная сеть Facebook была основана студентом Гарвардского университета Марком Цукербергом 4 февраля 2004 г. Изначально ресурс назывался Thefacebook и предназначался исключительно для студентов Гарварда, но позже регистрацию открыли и для других университетов. А уже в сентябре 2006 г. доступ к соцсети получили все желающие. По оценке экспертов, сейчас стоимость Facebook превышает $150 млрд., а цена за акцию составляет $62,75. (Facebook/NovostIT)