Южная Корея: Samsung покупает компанию Boxee

0

Южнокорейская Samsung Electronics покупает израильского разработчика стримминг-устройств Boxee. В заявлении корейского производителя говорится, что покупка Boxee – это приобретение важных для самой Samsung активов, а также включение в свой штат талантливой команды разработчиков. “Покупка поможет нам продолжить улучшение наших разработок в широком спектре деятельности”, – говорят в Samsung.


Последние продукты Boxee позволяют подписчикам записывать телевизионные трансляции на серверы и передавать их зрителям на разных устройствах, в том числе и через интернет на обычные браузеры. Ранее компания Boxee привлекла от инвесторов около $27 млн.

На сегодня компания Samsung является крупнейшим мировым производителем смарт-телевизоров, предлагающих доступ к приложениям для расширения функционала устройства. По данным Informa Telecoms and Media, в прошлом году по всему миру были проданы 54 млн. смарт-телевизоров, аналитики ожидают, что в 2017 г. этот показатель вырастет до 221 млн. Аналитики Informa полагают, что поглощение для самой Samsung может быть выгодным шагом, так как позволит заметно расширить функционал ее телевизоров, ведь прежде спрос на них не отвечал ожиданиям компании. (Samsung/NovostIT)