США: Yahoo покупает компанию Xobni

0

Компания Yahoo продолжает свой корпоративный шоппинг. На сей раз был куплен стартап Xobni, разрабатывающий продукты для управления контактными данными. Условия сделки публично не разглашаются.


Компания Xobni (Inbox наоборот) ведет разработки продуктов, позволяющих эффективнее управлять списками контактов, получать больше информации о тех, кто фигурирует в этих листах и проводить различные операции с этими данными, в частности рассылать SMS-сообщения по ним, обмениваться электронной почтой или созваниваться. В компании говорят, что ее продукты позволяют получать исчерпывающие данные о каждом пользователе, а также ведут историю переписки, звонков и сообщений. Помимо этого, они имеют интеграцию с Facebook и Twitter.

На сегодня Xobni предлагает продукты для Microsoft Outlook, для Google Gmail, а также решение Smart Contacts для iPhone и Android. Компания Xobni базируется в Сан-Франциско, но теперь будет перемещена в штаб-квартиру Yahoo в Саннивейле. Сегодня же в Xobni сообщили, что продолжат поддержку существующих пользователей, но подписки на новые решения уже не будут принимать. Напомним, что сама Yahoo в апреле этого года обновила свое приложение Mail для iPad и Android. (Yahoo/NovostIT)