Мир: Microsoft Xbox One выйдет в России и ещё 20 странах в 2013 году

0

Президент японского подразделения Microsoft подтвердил, что игровая консоль Xbox One выйдет в Японии только в 2014 г. В недавнем интервью Ясуюки Хигути (Yasuyuki Higuchi) отметил, что Япония входит в список стран второй волны запуска Xbox One – поэтому японским игрокам не стоит ждать появления в магазинах приставки в этом году. Когда именно консоль появится в Японии в 2014 г. – не ясно.


Несмотря на то, что Япония является одним из ключевых игровых рынков, Microsoft сильно отстаёт на нём от своего ближайшего конкурента. Японские игроки не так тепло принимают Xbox, как американские или европейские. И хотя Microsoft хочет с Xbox One несколько исправить положение на японском рынке, компания, очевидно, решила заняться этим немного позже.

Xbox One выходит в конце этого года в России и ещё 20 странах: Австралии, Австрии, Бельгии, Бразилии, Канаде, Дании, США, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Мексике, Голландии, Новой Зеландии, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании. (Microsoft/NovostIT)