Южная Корея: Android-смартфон LG G4 дебютирует 28 апреля 2015 года

0

Новый флагманский смартфон LG G4 дебютирует 28 апреля. Корейский гигант уже разослал приглашения на презентацию, которая будет поистине глобальной. В этот день она пройдёт сразу в шести городах мира: Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Сеуле, Сингапуре и Стамбуле.


Официальное приглашение на презентацию намекает на то, что в LG G4 будет применяться отделка из кожи или материалов, имитирующих её. Ранее источники уже говорили, что корейский производитель сосредоточится на использовании высококачественных материалов в своём следующем флагмане.

А в Сети тем временем появилась новая порция фотографий LG G4. На одном из снимков новинка запечатлена вместе со стилусом, в комплекте с которым, по слухам, он будет поставляться. А производитель аксессуаров Verus уже подготовил защитные чехлы для новинки и опубликовал их официальные изображения.

LG G4 появился в бенчмарке GFX Bench, попутно рассекретив свои ключевые характеристики. И если ранее считалось, что в его основу ляжет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, который уже используется в LG G Flex второго поколения, но теперь выяснилось, что его сердцем станет шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с графикой Adreno 418. Смартфон также получит 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти и Android 5.1 Lollipop. (LG/NovostIT)