Япония: Japan Display предлагает 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 точек

0

Слухи всё активнее приписывают Apple намерения выпустить смартфон с 5.5-дюймовым дисплеем, и коллеги с сайта CNet уцепились за подходящий информационный повод – японская компания Japan Display пообещала начать в апреле поставки 5.5-дюймового дисплея с разрешением 2560 х 1440 точек. Уверенности во взаимосвязи анонса дисплея и подготовки к производству iPhone 6 коллегам добавляет тот факт, что Japan Display якобы замечена в числе поставщиков дисплеев для нового смартфона Apple, а разрешение экрана нового флагмана должно значительно возрасти.


Плотность размещения пикселей указанного дисплея составляет 538 точек на дюйм. Japan Display готова выпускать дисплеи со схожими характеристиками в других типоразмерах, и сделает это уже в текущем году. По информации сайта DigiTimes, к 5.5-дюймовому дисплею проявляют интерес китайские производители смартфонов, готовые соперничать с Samsung.

По прогнозам некоторых аналитиков, 4.7-дюймовая версия iPhone 6 получит разрешение экрана 1600 х 900 точек (391 точка на дюйм). То есть, о значительном повышении разрешения можно говорить даже в этом случае – нынешний iPhone 5s имеет 4-дюймовый дисплей с разрешением 1136 х 640 точек (326 точек на дюйм). Правда, некоторые эксперты считают, что обе версии iPhone 6 будут иметь одинаковое разрешение. На возможность использования указанного 5.5-дюймового дисплея JDI компанией Apple будет влиять и способность поставщика наладить к заданному сроку выпуск этих дисплеев в необходимых количествах. Всё может сложиться так, что новый iPhone их не получит, а китайским производителям они достанутся. (Japan Display/NovostIT)