VR-экшен Apex Construct обрёл неожиданную популярность после выхода Apex Legends

23

Схожесть названий продуктов порой приводит к неожиданным и забавным результатам. Одним из таких продуктов стал VR-экшен Apex Construct, поступивший в продажу весной прошлого года. Популярностью данная игра не пользовалась до тех пор, пока в начале февраля текущего года на свет не появилась королевская битва Apex Legends. Фактически, люди просто перепутали игры.

VR-экшен Apex Construct обрёл неожиданную популярность после выхода Apex Legends


Занимательной статистикой поделились сами разработчики Apex Construct. По их словам, после релиза Apex Legends посещаемость странички Apex Construct в Steam увеличилась на 4000 % (четыре тысячи процентов). Также авторы отмечают, что увеличились и продажи, и это несмотря на то, что Apex Legends распространяется бесплатно, а Apex Construct стоит $30 (515 рублей). Разработчики осознают, что, скорее всего, покупки будут аннулированы, но в любом случае для них это очень неожиданный и приятный результат.

Но есть и один негативный момент: китайские игроки, посчитавшие, что их обманули, завалили Steam-страничку Apex Construct отрицательными отзывами.