«ВКонтакте» выпустила бесплатное настольное приложение для видеозвонков с поддержкой до 2048 участников

1

Социальная сеть «ВКонтакте» выпустила отдельное приложение для настольных компьютеров, предназначенное для совершения видеозвонков. С помощью программы пользователь сможет организовывать видеоконференцию с количеством участников вплоть до 2048 человек.




«ВКонтакте» выпустила бесплатное настольное приложение для видеозвонков с поддержкой до 2048 участников

анонсы и RTX 3060 Gigabyte Aorus – топ цена, лучше нет Слив 9700K за копейки со скидкой 19% RX 6600 MSI Gaming дешевле чем ты думаешь RX 6600 Gigabyte Gaming – цены пошли вниз 8 видов 3070 и 3070 Ti в Ситилинке – смотри цены Ноутбук на IPS дешевле 10 000р в Ситилинке В полтора раза подешевел 4Tb Barracuda в Регарде 3070 и 3070 Ti почти даром в XPERT.RU 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза 3080 Ti 20Gb в XPERT.RU недорого

В пресс-службе социальной сети заявляют, что в будущем разработчики собираются добавить возможность подключения неограниченного количества участников. Также команда поддержки напомнила, что «ВКонтакте» — единственная платформа, которая предоставляет такие широкие возможности бесплатно.

В пресс-релизе компании оговаривается, что приложение «Звонки ВКонтакте» предоставит пользователям десктопов «новый опыт взаимодействия». Реализована передача аудио и видео более высокого качества, а стабильность связи обеспечивается за счёт оптимизации нагрузки и использования нативных возможностей операционных систем. Всё это стало возможно благодаря собственным решениям разработчиков и отсутствию ряда технических ограничений, которые есть в браузерах.



«ВКонтакте» выпустила бесплатное настольное приложение для видеозвонков с поддержкой до 2048 участников

Среди нововведений, доступных только в звонках «ВКонтакте» особого упоминания удостаивается возможность демонстрации экрана в разрешении 4K. Также все участники звонка, которые подключились из нового приложения для компьютеров, смогут устанавливать AR-фоны: они были созданы на базе AR-платформы (ранее её анонсировали в Клипах «ВКонтакте»).

Для звонков проработали и развили технологию интеллектуального шумоподавления. Для обеспечения приватности звонка появилась функция «Зал ожидания»: человек присоединится к разговору только после того, как организатор одобрит его заявку. Для тишины во время конференции администраторам достаточно выключить микрофоны у всех участников и выбрать, смогут ли они включить их обратно.



«ВКонтакте» выпустила бесплатное настольное приложение для видеозвонков с поддержкой до 2048 участников

Наконец, если видеозвонок застал пользователя не в самый удачный момент, ему на помощь придёт настройка «Улучшение черт лица»: фильтры в реальном времени выравнивают тон кожи и делают очертания лица более выразительными — благодаря технологиям компьютерного зрения.

Приложение «Звонки ВКонтакте» доступно для Windows, macOS и Linux. Скачать его можно по этой ссылке.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник