Человекоподобный робот Tesla Bot уже ищет своих будущих создателей

0

Недавно Илон Маск (Elon Musk) заявил, что в следующем году компания Tesla продемонстрирует прототип человекоподобного робота с незатейливым именем Bot. Очевидно, поскольку сроки перед инженерами поставлены традиционно нереалистичные, компании потребуется дополнительный персонал для разработки этого робота. Как отмечает Electrek, на сайте Tesla уже появились объявления о найме нескольких специалистов в области робототехники.




Человекоподобный робот Tesla Bot уже ищет своих будущих создателей

анонсы и RTX 3060 Gigabyte Aorus – топ цена, лучше нет RX 6600 MSI Gaming дешевле чем ты думаешь Слив 9700K за копейки со скидкой 19% RX 6600 Gigabyte Gaming – цены пошли вниз 8 видов 3070 и 3070 Ti в Ситилинке – смотри цены Ноутбук на IPS дешевле 10 000р в Ситилинке В полтора раза подешевел 4Tb Barracuda в Регарде 3070 и 3070 Ti почти даром в XPERT.RU 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза 3080 Ti 20Gb в XPERT.RU недорого

Одно из объявлений позволяет понять, что Tesla всё же рассчитывает использовать человекоподобного робота на производстве для выполнения монотонных операций. У компании богатый опыт автоматизации производства электромобилей, но промышленные роботы не должны походить на людей, им для выполнения работы это просто не требуется. Скорее всего, Tesla просто рассчитывает испытать роботов Bot на своих предприятиях, и только после этого выпустить их на открытый рынок.

Перед разработчиками исполнительных механизмов, которые Tesla тоже требуются, компания ставит довольно амбициозную задачу создания наиболее мощных приводов в отрасли. Как можно судить по данным презентации, Tesla Bot будет не так уж силён – хотя он и сможет поднимать грузы больше своего веса (57 кг), переносить более 20 кг на какое-то расстояние он не сможет, а на вытянутых руках удержит не более 4,5 кг. Зато передвигаться на нижних конечностях он сможет со скоростью 8 км/ч, вот здесь-то мощные силовые приводы и могут пригодиться.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник