Vivo Case-V10G: когда бюджетный корпус выглядит привлекательно

0

«Чёрная пятница» и «Киберпонедельник» уже отгремели, но желание купить подешевле продукт с заманчивыми характеристиками у широких потребительских масс никуда не исчезло. Именно на экономных покупателей рассчитывает компания Vivo (она же VIVO и V I V O), предлагая свой корпус с незамысловатым названием Case-V10G менее чем за 50 долларов США.


Vivo Case-V10G: когда бюджетный корпус выглядит привлекательно


Собственно, бюджетных моделей Mid-Tower, с ценником $47,99 (как у V10G) и ниже сегодня хоть пруд пруди. Тем не менее новинка выделяется из общей массы своим внешним видом и наличием в комплекте поставки сразу трёх 120-мм вентиляторов с синей подсветкой. Лицевая и левая боковая панели Vivo Case-V10G изготовлены из тонированного закалённого стекла.

В отсутствие детальных фотографий продукта Case-V10G обратим внимание на его паспортные характеристики. Согласно им, корпус поддерживает материнские платы форм-факторов ATX, Micro-ATX и Mini-ITX, установку семи карт расширения PCI/PCI Express, двух 2,5-дюймовых и такого же количества 3,5-дюймовых накопителей, ATX-совместимого блока питания и дополнительного 120-мм вентилятора на задней панели. В длину конструкция занимает 423 мм, в ширину — 196 мм, в высоту — 421 мм. Габаритные ограничения, имеющиеся у Vivo Case-V10G по отношению к комплектующим, в основном несущественны, за исключением разве что высоты процессорного кулера — она не должна превышать 155 мм.

Vivo Case-V10G: когда бюджетный корпус выглядит привлекательно

Недостатков — как явных, так и потенциальных — у новинки также не мало. Во-первых, стальные детали корпуса имеют толщину всего 0,5 мм, а общая масса конструкции составляет скромные 4,63 кг. Во-вторых, не всё гладко с размещением комплектующих: сборщику будет затруднительно найти место для радиатора СЖО, да и верхнее расположение блока питания сегодня встречается всё реже. На панели I/O нашлось место только для одного порта USB 3.0, справа от которого находятся два USB 2.0, гнёзда для наушников и микрофона.

Как указано выше, стоимость Case-V10G равна $47,99 (на Amazon). Эта сумма не включает небольшой налог с продаж. Кроме того, стоит учесть, что география поставок данного корпуса ограничена.