Видео: наблюдаем, как сгибают–разгибают Samsung Galaxy Fold

6

Samsung решила развеять сомнения по поводу износостойкости складного смартфона Galaxy Fold, рассказав, как тестируется каждое устройство.

Видео: наблюдаем, как сгибают–разгибают Samsung Galaxy Fold


Компания поделилась видео, в котором демонстрируется, как смартфоны Galaxy Fold проходят заводские стресс-тесты, в процессе которых их складывают, затем раскрывают и затем снова складывают.

Samsung утверждает, что смартфон Galaxy Fold стоимостью $1980 (в США) может выдержать как минимум 200 000 сгибаний–разгибаний. И если количество циклов сгибаний-разгибаний не будет превышать 100 в день, то срок его службы составит около 5 лет.

Но, как пишет ресурс Engadget, вопрос заключается не в том, может ли Galaxy Fold складываться–раскладываться должным образом, а в том, что существуют также проблемы с эстетикой, которые могут повлиять на спрос на новинку.

Во-первых, смартфон не складывается идеально, как лист бумаги, у него имеется небольшой зазор между двумя частями в сложенном состоянии. Во-вторых, в раскрытом виде на дисплее Galaxy Fold появляется складка. Её можно заметить на фото ниже.

Видео: наблюдаем, как сгибают–разгибают Samsung Galaxy Fold

Впрочем, пока не ясно, насколько сильно могут повлиять подобные изъяны дисплея на продажи смартфона. Напомним, Samsung Galaxy Fold поступит в продажу в США 26 апреля по цене от $1980, в Европе его реализация начнётся 3 мая по цене от 2000 евро.