В Roblox сумочки от Gucci продают дороже, чем настоящие

1

Roblox — пример удивительно популярной игры, название которой вы можете видеть в первый раз. Тем не менее, проект пользуется огромным спросом, и, будучи своеобразной платформой для общения и совместного игрового творчества, в нём периодически проходят различные события. Так, например, с 17 по 31 мая в Roblox проходит выставка Gucci, местом проведения которой стал виртуальный «Сад Гуччи».




В Roblox сумочки от Gucci продают дороже, чем настоящие

анонсы и 2Tb Seagate: -30% за пару дней 2Tb WD – цена упала на 25% за пару дней <b>Самая дешевая RTX 3070</b> в Compeo.ru RTX 3080 и 3090 теперь стоят одинаково -9000р на 6Tb Seagate в Ситилинке Конкурс ADATA XPG для настоящих оверклокеров -8000р на 6Tb Toshiba – цены на харды падают RTX 6000 24Gb – альтернатива RTX 3080 и 3090 Galaxy S21 – цена упала на порядок 75" 7680 x 4320 Samsung дешевле чем ты думаешь

В рамках данного события игроки могут приобрести «фирменные» виртуальные товары именитой компании для своего персонажа. Всё бы ничего, ну, такова сегодняшняя реальность ускорившегося из-за пандемии тотального погружения населения в видеоигры, если бы не одно «но»: некоторые виртуальные сумочки «от Гуччи» продают по цене, значительно (порой многократно) превышающей цены на аналогичные реальные сумочки.

Секрет кроется в том, что система выдаёт виртуальные товары случайным образом, а дальше уже возникает рыночный эффект в рамках отдельно взятой игры: товара мало, спрос на него чудовищный, спекулянты радуются. Так, на днях в Roblox была зафиксирована покупка сумочки из старой коллекции Dionysus, которая обошлась игроку в 350 тысяч единиц местной Roblox’овской валюты, или около $4 000. Примечательно, что настоящая сумочка Gucci из уже новой коллекции Dionysus обойдётся зажиточной моднице в $2 450.

К счастью, здравый смысл всё же восторжествовал, и на сегодняшний день вышеуказанная виртуальная сумочка опустилась в цене до $610. Что, конечно, тоже безумно много, учитывая, о чём вообще идёт речь.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник