Intel готова к ценовой конкуренции в серверном сегменте

1

На технологической конференции JPMorgan выступил и генеральный директор Intel Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger), что позволило нам уравновесить набор цитат главы конкурирующей компании в новостной ленте.




Intel готова к ценовой конкуренции в серверном сегменте

анонсы и 2Tb Seagate: -30% за пару дней 2Tb WD – цена упала на 25% за пару дней <b>Самая дешевая RTX 3070</b> в Compeo.ru RTX 3080 и 3090 теперь стоят одинаково -9000р на 6Tb Seagate в Ситилинке Конкурс ADATA XPG для настоящих оверклокеров -8000р на 6Tb Toshiba – цены на харды падают RTX 6000 24Gb – альтернатива RTX 3080 и 3090 Galaxy S21 – цена упала на порядок 75" 7680 x 4320 Samsung дешевле чем ты думаешь

Начать хотелось бы с комментариев Гелсингера относительно сроков возвращения Intel к технологическому лидерству. Он убеждён, что к 2024 году компания достигнет технологического паритета с конкурентами, а также вернётся к ежегодному улучшению своих процессоров. Рынок сейчас сдерживается объёмами поставок продукции, но Intel и сейчас находится в более выигрышном положении по сравнению с конкурентами, а после строительства нескольких новых предприятий будет ещё лучше готова к росту спроса на свою продукцию.

В текущей конкурентной обстановке на серверном рынке Intel считает допустимым использовать методы ценовой конкуренции. Возможно, они ухудшают финансовые показатели компании, но позволяют удержать долю рынка или увеличить её. В первом квартале серверный сегмент достиг локального минимума, и далее Intel ожидает только увеличения спроса на свою профильную продукцию.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник