В 2019 году BOE Technology готовится выпускать micro-OLED

0

Новое и перспективное направление для производителей дисплеев — это микродисплеи для гарнитур с погружением в дополненную и виртуальную реальность. От качества и количества данной продукции будет зависеть, как скоро мы с вами всерьёз сможем погрузиться в виртуальную реальность. За последние годы на направлении развития микродисплеев сделаны гигантские шаги и, как можно ожидать, интерес к данной теме китайских производителей только подстегнёт рынок микродисплеев и устройств на их основе.


В 2019 году BOE Technology готовится выпускать micro-OLED


Как сообщает популярный тайваньский интернет-ресурс DigiTimes со ссылкой на корейское издание ET News, китайский производитель LCD и OLED панелей компания BOE Technology приняла решение вскоре приступить к массовому производству micro-OLED. Выпуском микродисплеев OLED будет заниматься совместное предприятие Kunming BOE Display Technology. Это завод СП между BOE Technology и властями города Куньмин (Kunming) — столицы провинции Юньнань на юге Китая.

В 2019 году BOE Technology готовится выпускать micro-OLED

Активность BOE Technology проявилась в закупке промышленного оборудования для выпуска OLED, включая установки по вакуумному осаждению, депонированию и прочему. Опытное производство micro-OLED с диагональю от 0,5 дюймов до 0,8 дюймов компания планирует начать в первом квартале 2019 года. Внедрять современные технологии производства micro-OLED на линиях компании будут американские специалисты из Kopin Corporation и китайские спецы из компании Olighteck Optoelectronic. Пожелаем им удачи.