Украина: Запущен поисковик по всем интернет-магазинам и каталогам

0

Появился сервис для поиска товаров по всем интернет-магазинам, поисковикам и всевозможным каталогам – PriceForMe.com. Когда товар найден, его можно купить сразу, перейдя по ссылке в магазин, или найти еще дешевле – сервис начинает следить за изменением цены, искать у других продавцов и запрашивать скидки. Если цена меняется, клиенту приходит уведомление.


Товар даже можно получить бесплатно, если сохранить в календаре событий и принять как подарок от друзей. Или же организовать коллективную покупку. Также есть функция “лист желаний” – нажав на иконку “сердечко”, вы в любой момент сможете вернуться и на одной странице посмотреть все актуальные цены на выбранные товары, купить или поделиться с друзьями находкой. Для проверки надежности интернет-магазина в дальнейшем будет подключена система анализа качества работы магазинов, их ранжирование и сбор отзывов.

Работает над проектом всего два человека – сам основатель и один программист. Несмотря на то, что идея достаточно простая, аналогов ему в чистом виде на сегодняшний день нет. Хотя конкурентами можно считать классические поисковые системы, прайс-агрегаторы и те же интернет магазины – все они “отвлекают” внимание посетителей на себя. В бизнес-плане стартапа способов монетизации несколько. Основная (наименее затратная для запуска и поддержки) – подписка пользователей на использование расширенного функционала (мониторинг цен, получение скидок, SMS-уведомления и пр.) или процент вознаграждения с пользователей от найденных для них скидок. Другими источниками будут: доход от интернет-магазинов (продажи, акции, аналитика ценообразование), процент от организации процесса “краудгифтинга” (покупки совместных подарков), партнерство с крупными вендорами, размещение рекламы на сайте. Сейчас проект идет проверку на украинском рынке, но вскоре планирует выходить на рынок США и Европы.

Ресурс уже доступен для пользователей. Хотя еще не все работает так, как запланировано, но уже можно заходить, тестировать и оставлять свои отзывы. По расчетам бизнес-плана, если стартап выйдет на рынок США, он может приносить $25-30 млн. в год уже через три-четыре года. (PriceForMe/NovostIT)