Украина: За две недели почти треть миллиона абонентов подключила бесплатный интернет от “МТС Украина”

0

Оператор мобильной связи “МТС Украина”, дочерняя компания международной телекоммуникационной группы “МТС” (акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT), сообщает о росте количества новых пользователей мобильного интернета, которые воспользовались предложением “Месяц бесплатного безлимитного интернета”, и объявляет результаты опросов использования мобильного интернета.


Состоянием на первую неделю октября 2014 г. количество пользователей специального предложения “Месяц бесплатного безлимитного интернета” составило более 330 тыс. На страницах “МТС Украина” в социальных сетях (Facebook, “Вконтакте”) пользователи рассказали, как часто и для чего они используют мобильный интернет, приняв участие в серии опросов. Так, больше всего абонентов подключаются к мобильному интернету для социальных сетей (62%); 25% используют интернет для поиска информации; 10% и 3% соответственно переписываются в мессенджерах (Viber, What’s up, Facebook Messenger) и отправляют электронную почту.

Украинцы стали чаще использовать мобильный интернет по пути на работу или в путешествиях, подключая GPS навигаторы и карты, делают “check in” в любой точке города и загружают фотографии в социальные сети (Facebook, “Вконтакте”, Instagram). Абоненты выбирают мобильный интернет:

На работе/ во время учебы (40,7%)

Дома (34,6%)

В дороге (20,3%)

В кафе или ресторане (4,5%)

Среди самых популярных браузеров для удобного пользования мобильным интернетом абоненты назвали:

Google Chrome (53,7%)

Opera Mini (31,6%)

Safari (10%)

Internet Explorer (4,8%)

С 15.09.2014 по 15.10.2014 г. абоненты “МТС Украина”, которые еще не пользуются мобильным интернетом, могут подключить себе месяц бесплатного безлимитного интернета и самостоятельно опробовать все удобства этой услуги. Чтобы воспользоваться предложением и получить месяц бесплатного интернета необходимо отправить бесплатное SMS любого содержания на номер 5533. На 31-й день пользования предложением включаются стандартные условия услуги “Супер Интернет на день” – безлимитный интернет всего за 1 грн. в день.

Новые интернет-пользователи предложения могут бесплатно в течение месяца пользоваться всеми преимуществами мобильного интернета:

Быть всегда online – e-mail, Facebook, “ВКонтакте”, Viber, WhatsApp – общение без границ в буквальном смысле;

Экономить время и деньги. Смартфон подскажет, где дешевле купить, как быстрее добраться, поможет найти нужную информацию. И все это в любое время и в любом месте;

“Загружать” смартфон на 100%. Смартфоны требуют регулярного обновления программного обеспечения, как правило, автоматически. Для этого нужен доступ к интернету;

Быть независимым от Wi-Fi и проводов – мобильный интернет доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю на всей территории покрытия “МТС Украина”. (МТС/NovostIT)