Украина: “Яндекс” расскажет своим пользователям о футбольных событиях

0

Поиск “Яндекса” запустил для украинских любителей футбола колдунщики с информацией обо всех важных турнирах, которые проходят сейчас в Европе. Помимо Премьер-лиги Украины, это Лига чемпионов, Лига Европы, национальные чемпионаты Англии, Германии, Испании, Италии, России, Франции, а также квалификационный раунд Евро-2016.


Болельщикам не придётся искать расписание состязаний и новости об успехах любимых команд на спортивных сайтах. В ответ на запрос о футболе актуальная информация появится прямо в результатах поиска – в виде отдельного блока под поисковой строкой.

“Яндекс” поможет узнать и о чемпионате в целом, и о каждом матче в отдельности. Например, по запросу “украинская премьер лига” пользователь увидит таблицу турнира и расписание игр по дням. А по запросу “атлетик бильбао шахтер” – дату и время матча, если игра ещё впереди, текущий счёт, если игра идёт прямо сейчас, или результат, если игра уже закончилась. Ответы показываются как на украинском, так и на русском языке – в зависимости от того, какой язык интерфейса выбрал пользователь. Кроме того, во время многих матчей с участием украинских клубов на “Яндексе” будут вестись текстовые онлайн-трансляции, проинформировали в пресс-службе компании. (Яндекс/NovostIT)