Украина: Visa, Райффайзен Банк Аваль, “МТС Украина” и Pay-Me запустили мобильное решение для оплаты банковскими картами

2

Visa, Райффайзен Банк Аваль, “МТС Украина” и Pay-Me объявляют о доступности инновационного решения для приема платежей по банковским картам – мобильного терминала оплаты Pay-Me во всех регионах Украины. Сервис мобильного эквайринга Pay-Me – новое B2B решение, позволяющее любому торгово-сервисному предприятию принимать платежи от клиентов-держателей платежных карт практически в любом месте и в любое время. Благодаря своей мобильности и cравнительно невысокой стоимости мобильного терминала, сервис отлично подходит для интернет-магазинов, торговых, страховых и риелторских компаний, курьерских служб и служб такси, служб доставки, автосервисов, мини-отелей, а также – для индивидуальных предпринимателей: нотариусов, переводчиков, гидов.


Мобильный терминал Pay-Me представляет собой считывающее устройство. Для приема платежей необходимо присоединить терминал через аудио-разъем к смартфону или планшету из списка совместимых устройств,1 с операционными системами iOS и Android и активировать мобильное приложение. Мобильное приложение доступно для бесплатного скачивания в App Store и Google Play. Для оплаты товаров или услуг покупателю необходимо провести карту через считывающее устройство. Таким образом, решение позволяет любому торгово-сервисному предприятию принимать безналичные платежи от клиентов-держателей банковских карт практически в любом месте и в любое время.

Мобильные терминалы Pay-Me упрощают процесс оплаты как для торгово-сервисных предприятий, так и их клиентов и позволяют заместить наличные платежи безналичными. Учитывая растущую популярность таких устройств, партнеры проекта ожидают, что их широкомасштабное внедрение позволит торгово-сервисным предприятиям нарастить объемы продаж и будет способствовать более активному переходу от наличных платежей к безналичным. Терминалы можно приобрести в отделениях Райффайзен Банк Аваль или фирменных центрах обслуживания абонентов “МТС Украина”.

Безопасность является ключевым преимуществом данного решения. В терминалах используется специальный чип шифрования данных о платежной карте, таким образом, в смартфон информация поступает в зашифрованном виде и далее передаётся по каналам связи в процессинговый центр банка. В банке информация дешифруется, и проводится списание с карты. Дешифрация информации за пределами банка невозможна. Технологии работы Pay-Me соответствуют PСI DSS и одобрены Visa.

“Интенсивное развитие всех отраслей экономики невозможно без использования современных услуг связи. Уникальные возможности МТС, как интегрированного оператора, позволяют разрабатывать для корпоративных заказчиков полностью завершенные М2М-решения, которые они могут получить в “едином окне”, – отметил Олег Решетин, директор по маркетингу “МТС Украина”. – Объединяя в проекте оборудование и сервисы с мобильными терминалами оплаты, мы обеспечиваем нашим клиентам возможность использовать удобную систему приема платежей от потребителей и сделать свой профильный бизнес еще эффективней”.

“Наш сервис сразу же после своего запуска вызвал живой интерес со стороны различных компаний – от крупных служб такси и доставки до маленьких интернет-магазинов. Мы очень рады, что совместно с MTC имеем возможность предложить наши услуги во всех регионах присутствия нашего партнера. Мы получали очень много запросов на нашу горячую линию и на сайт о начaле продаж не только в Киеве, но и в других регионах Украины; теперь со стартом продаж во всех регионах Украины приобрести мобильные терминалы Pay-Me и приступить к приему карточных платежей стало еще проще”, – отмечает Владимир Канин, Генеральный директор Pay-Me.

Банком-эквайером выступает Райффайзен Банк Аваль, который обрабатывает транзакции по картам и переводит деньги на счета клиентов-пользователей сервиса Pay-Me.

“Дистанционные каналы банковского обслуживания, электронная коммерция, интернет-эквайринг являются ключевыми приоритетами развития для Райффайзен Банка Аваль. Благодаря инновационному решению для приема платежей по банковским картам – мобильному терминалу оплаты Pay-Me – мы можем, используя все наши разработки и опыт, предлагать современные финансовые сервисы не только клиентам Райффайзен Банка Аваль, но и владельцам смартфонов. Райффайзен Банк Аваль, владеющий эффективным процессингом и надежным риск-менеджментом, гарантирует безопасность карточных операций”, – говорит Валерий Новиков, начальник отдела продаж электронных банковских услуг Райффайзен Банка Аваль.

“Безналичные платежи набирают в Украине все большую популярность. Мобильные терминалы Pay-Me, появившиеся в марте этого года в Киеве, теперь доступны во всех регионах страны, где вопрос развития сети приема карт особенно актуален. Мы рады, что благодаря внедрению мобильных терминалов оплаты Pay-Me даже самые маленькие компании и индивидуальные предприниматели могут предлагать своим клиентам удобный и безопасный способ оплаты с помощью карт Visa”, – отметила Светлана Георбелидзе, глава офиса Visa Украина. “Данный проект – первый в Украине пример реализации терминалов mPOS через сотового оператора. Мы рады констатировать, что интерес к данной технологии растет не только среди банков, но и среди торгово-сервисных предприятий, что имеет большое значение для построения современной экосистемы эквайринга в Украине”. (Pay-Me/NovostIT)